Lassen Sie sich von unseren Kursleitern motivieren und Ihren persönlichen Zielen näherbringen! Ob Ausdauer-, Kraft- oder Beweglichkeitstraining – bei ca. 50 Kursen pro Woche zu den unterschiedlichsten Uhrzeiten finden auch Sie bestimmt den passenden Lieblingskurs. Von ruhig bis schweißtreibend, von klassisch wie Bodystyling oder den neuesten Trends wie Faszientraining ist alles dabei.

Es gibt 4 Kurs-Kategorien

  • Haltung & Beweglichkeit (hellorange)
  • Krafttraining (mittelorange)
  • herzfrequenzgesteuertes Ausdauertraing (mittelgrau)
  • Ausdauertraining (hellgrau)

Montag (Heute)

Dienstag (Heute)

Mittwoch (Heute)

Donnerstag (Heute)

Freitag (Heute)

Samstag (Heute)

Sonntag (Heute)

  09:30–09:55

Stretch & Relax
Adriana (KR 1)

  10:00–10:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Adriana (KR 1)

  10:30–11:25

Pilates (F)
Diana (KR 1)

  11:00–11:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Daniel (KR 1)

  11:00–11:45

Cardio Coaching
Marco (Cardiobereich)


 

  16:00–16:55

WSG + Entspannung
Adriana (KR 1)

  17:00–17:55

Indoor Cycling
Marco (KR 2)

  18:00–18:55

Indoor Cycling
Marco (KR 2)

  18:00–18:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Tanja (KR 1)

  19:00–19:55

Pilates (A)
Diana (KR 1)

  20:00–21:25

Hatha Yoga Flow
Carmen (KR 1)

  09:00–09:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Anne (KR 1)

  10:00–10:55

Rücken-/Faszien-training
Beate (KR 1)

  11:00–11:55

Indoor Cycling
Beate (KR 2)

  13:00–13:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Adriana (KR 1)


 


 


 

  17:00–17:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Tanja (KR 1)

  18:00–18:55

Bodystyling
Beate (KR 1)


 

  19:00–19:55

Indoor Cycling
Beate (KR 2)

  20:00–20:55

WSG+Entspannung
Alisa (KR 1)

  09:30–10:55

Yoga (A)
Carmen (KR 2)


 

  11:00–11:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Nicole (KR 1)


 


 


 

  16:00–16:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Nicole (KR 1)

  18:30–18:55

Faszientraining
Natalie (KR 1)

  19:00–19:45

Cardio Coaching
Gunnar (Cardiobereich)

  19:00–19:55

Zumba
Adrienne (KR 1)

  19:15–20:10

Bodystyling
Natalie (KR 2)

  20:15–21:10

Indoor Cycling
Darius (KR 2)


 

  10:00–10:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Diana (KR 1)

  11:00–11:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Anne (KR 1)


 


 


 


 


 


 

  18:00–18:55

WSG+ Entspannung
Nicole (KR 1)

  19:00–19:55

Pilates (A)
Pia (KR 2)

  19:00–19:55

Bodystyling
Natalie (KR 1)

  20:00–20:55

Indoor Cycling
Philo (KR 2)

  08:15–09:00

Wirbelsäulen-gymnastik
Anne (KR 1)

  10:00–10:55

Bodystyling
Diana (KR 1)

  11:00–11:55

Pilates (E)
Diana (KR 1)

  13:00–13:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Nicole (KR 1)


 

  16:00–16:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Marco (KR 1)


 

  18:00–19:10

Hatha Yoga
Carmen (KR 2)

  18:00–19:10

Wirbelsäulen-gymnstik
Melly (KR 2)

  19:00–19:45

Wirbelsäulen-gymnastik
Tanja (KR 1)


 


 


 


 


 

  10:00–10:55

Indoor Cycling
Beate (KR 2)

  11:15–11:55

BMW-Bauch muss weg
Philo (KR 1)

  12:00–12:55

Indoor Cycling
Philo (KR 2)


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

  11:00–11:55

Wechselnde Kurse
Aushang beachten

  12:00–12:55

Wechselnde Kurse
Aushang beachten


 


 


 


 


 


 


 


 


 

(Kursplan ab Oktober 2016)